Jubiläumswettkampf 125 Jahre
Freinsheim, am 19.06.2010
ERGEBNISSE

3x800m, Schülerinnen D - Zeitläufe
Datum: 19.06.2010  Beginn: 14:15


Schülerinnen W9 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Weinstraße 1 LG Weinstraße 10:05,50 1./I
  15, Damm Maren (2001)
79, Roczanski Isabelle (2002)   -   106, Witschel Clara (2001)
   
2. TSV Freinsheim TSV Freinsheim 10:44,70 2./I
  11, Braun Dorothea (2002)
32, Grube Selina (2001)   -   37, Hoff Hanna (2001)
   
3. LG Weinstraße 3 LG Weinstraße 10:46,40 3./I
  21, Frank Luna-Marie (2001)
54, Kunz Susanne (2001)   -   92, Seibold Nathalie (2002)
   
4. TSG Grünstadt TSG Grünstadt 11:13,20 4./I
  83, Sandmann Hanna (2003)
29, Gehrmann Anna (2003)   -   3, Becker Sophie (2001)
   

3x800m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 19.06.2010  Beginn: 14:15


Schülerinnen W11 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Weinstraße 1 LG Weinstraße 9:26,30 1./I
  107, Witschel Meike (1998)
116, Fuchs Fransiska (1998)   -   84, Schardt Kira (2000)
   
2. TSV Freinsheim TSV Freinsheim 9:43,10 2./I
  72, Oberholz Lena (1999)
51, Krenz Larissa (1999)   -   67, Nabinger Tanja (2000)
   

3x1000m, Schüler D - Zeitläufe
Datum: 19.06.2010  Beginn: 14:15

Schüler M8 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSG Grünstadt TSG Grünstadt 13:20,10 1./I
  58, Leuck Moritz (2001)
50, Kramer Tobias (2001)   -   20, Englert Erik (2002)
   

3x1000m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 19.06.2010  Beginn: 14:00

Schüler M10 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Weinstraße 2 LG Weinstraße 13:07,10 1./I
  59, Liew Henrik (1999)
48, Kolley Leon (2000)   -   88, Scholtissek Patrik (2000)
   
2. TSG Grünstadt TSG Grünstadt 14:36,40 2./I
  9, Brand Lukas (1999)
85, Scharle Lukas (2000)   -   100, Vetter Lukas (2000)
   

Kugelstoßen, Schülerinnen A - Finale
Datum: 19.06.2010  Beginn: 14:15


Schülerinnen W15 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 113 Zwirtz Nina 1995 LG Weinstraße 10,05
   
9,73 10,05 9,72 9,63 10,00 10,04
   

Kugelstoßen, Schüler A - Finale
Datum: 19.06.2010  Beginn: 14:15

Schüler M14 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Kolleth Andreas 1996 LG Weinstraße 9,62
   
9,40 8,68 9,62 x 8,60 8,61
   

Schüler M15 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
94 Stengler Peter 1995 TSV Freinsheim o.g.V.
   
x x x x x x
   

Kugelstoßen, Schüler B - Finale
Datum: 19.06.2010  Beginn: 13:39

Schüler M12 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Kroesen Mathias 1998 TSG Grünstadt 7,14
   
6,17 6,98 6,51 7,14 6,94 7,13
   

Schüler M13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Zoels Elias 1997 TSG Grünstadt 11,09
   
8,91 9,58 11,09 10,67 10,43 10,66
   

Kugelstoßen, Schülerinnen B - Finale
Datum: 19.06.2010  Beginn: 13:30

Schülerinnen W12 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Lemm Kathrin 1998 TSG Eisenberg 8,06
   
7,76 8,06 x 7,36 7,47 7,59
   
2. 12 Braun Sarah 1998 TSV Freinsheim 6,20
   
4,95 5,58 5,75 6,00 6,20 x
   
3. 70 Nothof Katharina 1998 TSG Eisenberg 6,08
   
6,08 x 5,61 5,89 4,15 5,76
   

Diskuswurf, Schüler B - Finale
Datum: 19.06.2010  Beginn: 15:00

Schüler M12 - Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Kroesen Mathias 1998 TSG Grünstadt 19,40
   
16,66 x 18,51 19,40 x 18,82
   

Schüler M13 - Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Zoels Elias 1997 TSG Grünstadt 30,83
   
x x 24,27 30,83 30,37 x
   

Diskuswurf, Schülerinnen B - Finale
Datum: 19.06.2010  Beginn: 15:00

Schülerinnen W12 - Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Braun Sarah 1998 TSV Freinsheim 14,63
   
x 10,30 14,63 10,16 11,54 12,95
   

Diskuswurf, Schülerinnen A - Finale
Datum: 19.06.2010  Beginn: 13:30


Schülerinnen W15 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Naubreit Alina Marie 1995 LG Weinstraße 25,75
   
19,97 25,75 x 22,24 x x
   

Diskuswurf, Schüler A - Finale
Datum: 19.06.2010  Beginn: 13:30

Schüler M14 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Kolleth Andreas 1996 LG Weinstraße 31,23
   
x x 28,25 x x 31,23
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 19.06.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 87 Schmidt Fabian 1994 TSG Eisenberg 8,65
   
8,09 8,04 8,04 8,65 8,00 8,15
   

Diskuswurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 19.06.2010  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 87 Schmidt Fabian 1994 TSG Eisenberg 19,20
   
x 19,20 17,24 19,15 18,40 19,07
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 19.06.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Juliane Kreis 1994 TSV Freinsheim 8,52
   
8,37 8,52 8,40 8,20 8,46 8,44
   
2. 123 Flory Sandra 1993 TSV Freinsheim 7,21
   
6,05 5,64 6,98 7,21 6,82 7,01
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 19.06.2010  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Juliane Kreis 1994 TSV Freinsheim 22,62
   
21,73 x 21,95 x 22,62 x
   
36 Hetterich Anika 1993 TSG Eisenberg o.g.V.
   
x x x x x x