Meisterschaftsstatistik   
           
Meisterschaften  -  Pfalzauswahl  -  Deutsche Bestenliste
           
Teilnahme an deutschen Meisterschaften
           
           
Jahr 2017 Name Pl. Disziplin Leistung Ort
           
Deutsche Meisterschaften          
           
U-18 Jan Bieler 2. Weitsprung 7,40 m Ulm
           
Süddeutsche Meisterschaften          
           
U-18  Halle Jan Bieler 1. Weitsprung 6,85 m Frankfurt
           
U-18 Freiluft Jan Bieler 1. Weitsprung 7,34 m Wetzlar
           
Rheinland-Pfalz-Meisterschaften          
           
U-18  Halle Jan Bieler 1. Weitsprung 6,81 m Ludwigshafen
W-12 Freiluft Merle 6. Dreikampf 1320 Pkt Schweich
  Brammert-Schröder        
           
Pfalzmeisterschaften          
           
U-18  Halle Jan Bieler 1. Weitsprung 6,56 m Ludwigshafen
W-12 Halle Merle 1. Weitsprung 4,06 m Ludwigshafen
  Brammert-Schröder        
U-18  Freiluft Jan Bieler 1. Weitsprung 6,96 m Bergzabern
  Merle 1. Weitsprung 4,31 m Bergzabern
  Brammert-Schröder        
           
Pfalzauswahl          
U-18 Jan Bieler 1. Weitsprung 6,80 m Ludwigshafen
           
Deutsche Bestenliste          
Männer Jan Bieler 27. Weitsprung 7,40 m Ulm
U-20 Jan Bieler 5. Weitsprung 7,40 m Ulm
U-18 Jan Bieler 2. Weitsprung 7,40 m Ulm
W-12 Merle Brammert- 23. Weitsprung 4,78 m Kreuznach
     Schröder 40. Dreikampf 1320 Pkt Schweich
           
           
Jahr 2016 Name Pl. Disziplin Leistung Ort
           
Deutsche Meisterschaften     des Turnerbundes    
U-18 Jan Bieler 4. Fünfkampf   Bruchsal
           
Süddeutsche Meisterschaften          
U-18 Jan Bieler 3. Weitsprung 6,75m Heilbronn
           
Rheinland-Pfalz-Meisterschaften     Freiluft    
U-18 Jan Bieler 1. Weitsprung 6,56 m Zweibrücken
  Jan Bieler 7. Diskuswurf    
      des Turnerbundes    
  Jan Bieler 2. Fünfkampf   Pirmasens
           
Pfalzmeisterschaften     Freiluft    
U-18 Jan Bieler 1. Kugelstoßen 12,70 m Landau
    1. Weitsprung 6,50 m Landau
           
Pfalzauswahl          
U-18 Jan Bieler   Kugelstoßen 10,95 m Saarbrücken
      Weitsprung o.g.V Saarbrücken
           
Deutsche Bestenliste          
U-18 Jan Bieler 7. Weitsprung 7,00m Brey
U-20 Jan Bieler 20. Weitsprung 7,00m Brey
           
           
Jahr 2015 Name Pl. Disziplin Leistung Ort
Deutsche Meisterschaft          
M-15 Jan Bieler 5. BMK Wurf 2993 Pkt.  Lübeck
  Jan Bieler 8. Weitsprung 6,35m Köln
           
Süddeutsche Meisterschaften          
M-15 Jan Bieler 1. Weitsprung 6,48m Kassel
           
Rheinland-Pfalz-Meisterschaft     Halle    
M-15 Jan Bieler 2. Kugelstoßen 12,12m Ludwigshafen
           
Rheinland-Pfalz-Meisterschaft     Crosslauf    
W-13 Dorothea Braun 4. 1580m 7:46 min Laubach
           
Rheinland-Pfalz-Meisterschaft     Freiluft    
M-15 Jan Bieler 1. Weitsprung 6,30 m Neuwied
    2. Kugelstoßen 12,33 m Neuwied
    2. Speerwurf 40,77 m Neuwied
    4. Diskuswurf 36,83 m Neuwied
           
Pfalz-Meisterschaft     Halle    
M-15 Jan Bieler 1. Kugelstoßen 12,88 m Ludwigshafen
           
Pfalz-Meisterschaft     Freiluft    
M-15 Jan Bieler 1. Kugelstoßen 12,72 m Zweibrücken
    1. Diskuswurf 38,68 m Zweibrücken
    1. Speerwurf 38,40 m Zweibrücken
    1. BMK Wurf 2808 Pkt Landau
W-13 Dorothea Braun 1. 2000 m 7:57,11 min Zweibrücken
           
Pfalzauswahl          
M-15 Jan Bieler 6. Weitsprung 5,82 m Mannheim
M-15 Jan Bieler 5. Kugelstoßen 12,18 m Mannheim
           
Deutsche Bestenliste          
M-15 Jan Bieler 7. BMK Wurf 2993 Pkt. Lübeck
M-15 Jan Bieler 11. Weitsprung 6,48 m Kassel
  Jan Bieler 13. Weitsprung 6,48 m  
  Jan Bieler 37. BMK S/S 2825 Pkt Haßloch
  Jan Bieler 43. Ball 200 g 60,5 m Eschollbrücken
           
           
Jahr 2014 Name Pl. Disziplin Leistung Ort
Deutsche Meisterschaft          
M.14 Jan Bieler 21. BMK Wurf 2429 Pkt.  Mönchen-Gladbach
           
Rheinland-Pfalz-Meisterschaft     Halle    
U-16 Jan Bieler 3. Weitsprung 5,50 m Ludwigshafen
  Tanja Nabinger 7. Weitsprung 4,63 m Ludwigshafen
           
      Freiluft    
M-14 Jan Bieler 1. Weitsprung 5,80 m Saulheim
    3. Hochsprung 1,66 m Saulheim
    5. Diskuswurf 28,66 m Saulheim
           
Pfalz-Meisterschaft     Halle    
M-14 Jan Bieler 1. Hochsprung 1,61 m Ludwigshafen
           
Pfalz-Meisterschaft     Freiluft    
M-14 Jan Bieler 1. BMK Wurf 2507 Pkt. Haßloch
    1. Vierkampf 2006 Pkt. Neustadt
           
Pfalzauswahl     Halle    
U-16 Jan Bieler 3. Hochsprung 1,63 m Mainz
           
Deutsche Bestenliste          
M-14 Jan Bieler 21. Hochsprung 1,72 m Ludwigshafen
M-14 Jan Bieler 25. Weitsprung 5,80 m Saulheim
M-14 Jan Bieler 29. BMK Wurf 2507 Pkt. Hassloch
M-14 Jan Bieler 17. Vierkampf 2117 Pkt. Neustadt
           
           
Jahr 2013 Name Pl. Disziplin Leistung Ort
Rheinland-Pfalz-Meisterschaft     Halle    
U-20 Juliane Kreis 3. Kugelstoßen 9,40 m Ludwigshafen
           
Pfalz-Meisterschaft     Halle    
M-13 Jan Bieler 1. Hochsprung 1,55 m Ludwigshafen
M-13 Jan Bieler 1. Weitsprung 4,75 m Ludwigshafen
           
Pfalz-Meisterschaft     Freiluft    
M-13 Jan Bieler 1. Weitsprung 5,12 m Landau
M-13 Jan Bieler 1. Dreikampf 1345 Pkt, Neustadt
W-13 Tanja Nabinger 1. Weitsprung 4,71 m Landau
           
Deutsche Bestenliste          
M-13 Jan Bieler 21. Hochsprung 1,61m Brühl
M-13 Jan Bieler 24. Dreikampf 1392 Pkt. Seckenheim
M-13 Jan Bieler 47. Weitsprung 5,30 m Brühl
M-13 Jan Bieler 43. Vierkampf 1884 Pkt. Rimbach
           
Jahr 2012 Name Pl. Disziplin Leistung Ort
Rheinland-Pfalz-Meisterschaft     Halle    
Jugend-A Juliane Kreis 5. Kugelstoßen 8,85 Ludwigshafen
           
Pfalz-Meisterschaft     Halle    
M-12 Jan Bieler 1. Hochsprung 1,40 m Ludwigshafen
M-12 Jan Bieler 1. Weitsprung 4,72 m Ludwigshafen
M-12 Jan Bieler 1. 60m Hürden 12,27 sek Ludwigshafen
           
Pfalz-Meisterschaft     Freiluft    
M-12 Jan Bieler 1. Hochsprung 1,40 m Eisenberg
M-12 Jan Bieler 1. Weitsprung 4,86 m Eisenberg
M-12 Jan Bieler 1. 60m Hürden 10,75 sek Eisenberg
M-12 Jan Bieler 1. Speerwurf 31,70 m Eisenberg
           
Deutsche Bestenliste          
M-12 Jan Bieler 1 BMK S/S 2233 Pkt. Heidelberg
M-12 Jan Bieler 3. Hochsprung 1,58 m Kandel
M-12 Jan Bieler 9. Dreikampf 1288 Bellheim
M-12 Jan Bieler 11. Weitsprung 5,09 m Landau-Offenb.
M-12 Jan Bieler 15. Vierkampf 1761 Pkt. Eisenberg
           
Jahr 2011 Name Pl. Disziplin Leistung Ort
Deutsche Bestenliste          
M-11 Jan Bieler 5. Vierkampf 1617 Punkte Rimbach
M-11 Jan Bieler 7. Hochsprung 1,45 m Otterberg
M-11 Jan Bieler 21. Kugelstoßen 7,34 m Bellheim
M-11 Jan Bieler 13. Dreikampf 1192 Punkte Frankenthal
M-11 Jan Bieler 12. Speerwurf 28,15 m Bellheim
M-11 Jan Bieler 17. Ballwurf 53,5ß m Neustadt
           
Jahr 2009 Name Pl. Disziplin Leistung Ort
Süddeutsche Meisterschaften     Freiluft    
Juniorinnen Debora Kreis 8. Diskuswurf 36,98 m  
Juniorinnen Debora Kreis   Speerwurf 35,80 m  
Juniorinnen Debora Kreis   Kugelstoßen 10,78 m  
           
Pfalz-Meisterschaft     Freiluft    
Frauen Debora Kreis 1. Speerwurf 39,53 m Eisenberg
Jugend-A Debora Kreis 1, Diskuswurf 33,89 m Eisenberg
Frauen Debora Kreis 1. Diskuswurf 34,40 m K'lautern
Frauen Debora Kreis 1. Kugelstoßen 10,78 m K'lautern
Jugend-A Debora Kreis 1. Speerwurf 34,00 m K'lautern
           
Pfalzauswahl          
W-15 Juliane Kreis   Dreisprung   Mannheim
Jugend-A Debora Kreis   Diskuswurf   Luxemburg
           
Jahr 2008 Name Pl. Disziplin Leistung Ort
Rheinland-Pfalz-Meisterschaft     Freiluft    
Jugend-A Debora Kreis 2. Speerwurf 36,60 m Saulheim
Jugend-A Debora Kreis 3. Dreisprung 10,45 m Saulheim
Frauen Debora Kreis 3. Dreisprung 10,41 m Trier
Frauen Debora Kreis 5. Diskuswurf 33,45 m Trier
Jugend-A Debora Kreis 5. Diskuswurf 33,91 m Saulheim
Jugend-A Debora Kreis 5. Kugel 10,02 m Saulheim
Frauen Debora Kreis 6. Speerwurf 34,51 m Trier
           
Pfalz-Meisterschaft     Freiluft    
Jugend-A Debora Kreis 1. Dreisprung 10,70 m Ludwigshafen
           
Jahr 2007 Name Pl. Disziplin Leistung Ort
Rheinland-Pfalz-Meisterschaft     Freiluft    
Jugend-B Debora Kreis   Dreisprung 10,34m Saulheim
Jugend-B Debora Kreis 2. Kugelstoß 10,78 m Saulheim
Jugend-A Debora Kreis 3. Diskuswurf 33,08 m K'lautern
Jugend-A Debora Kreis 3. Kugelstoß 11,29 m K'lautern
Jugend-B Debora Kreis 4. Speerwurf 37,51 m Saulheim
Jugend-B Debora Kreis 4. Diskuswurf 31,88 m Saulheim
Jugend-A Debora Kreis 5. Speerwurf 38,13 m K'lautern
           
Pfalzauswahl          
Jugend-B Debora Kreis 2. Diskuswurf 36,79 m  
Jugend-B Debora Kreis 2. Speerwurf 37,70 m  
Jugend-B Debora Kreis 2. Kugelstoßen 11,35 m  
           
Deutsche Bestenliste          
Jugend-B Debora Kreis 41. Diskuswurf 36,95 m  
Jugend-B Debora Kreis 46. Kugelstoßen 11,42 m  
           
Jahr 2006 Name Pl. Disziplin Leistung Ort
Deutsche Meisterschaften          
M-14 Daniel Bentz   BMK Wurf 1936 Pkt Hannover
           
Rheinland-Pfalz-Meisterschaft     Halle    
Jugend-B Debora Kreis 1. Kugelstoßen 10,43 m Ludwigshafen
Jugend-B Debora Kreis 3. Dreisprung 10,32 m Ludwigshafen
           
Rheinland-Pfalz-Meisterschaft     Freiluft    
Jugend-A Debora Kreis 1. Kugelstoßen 11,11 m Eisenberg
Jugend-A Debora Kreis 1. Diskuswurf 33,56 m Eisenberg
Jugend-A Debora Kreis 2. Speerwurf 40,60 m Eisenberg
Jugend-A Debora Kreis 3. Dreisprung 10,75 m Eisenberg
Jugend-B Debora Kreis 3. Diskuswurf 32,60 m Birkenfeld
Jugend-B Debora Kreis 3. Dreisprung 19,68 m Birkenfeld
Jugend-B Debora Kreis 5. Speerwurf 34,24 m Birkenfeld
M-14 Daniel Bentz 6. Kugelstoßen 10,07 m Birkenfeld
M-14 Florian Kuhn 7. Hochsprung 1,55 m Birkenfeld
           
Pfalz-Meisterschaft     Freiluft    
Jugend-A Debora Kreis 1. Diskuswerfen 37,05 m Kaiserslautern
Jugend-B Debora Kreis 1. Diskuswerfen 33,74 m Zweibrücken
Jugend-B Debora Kreis 1. Kugelstoßen 10,87 m Zweibrücken
M-14 Florian Kuhn 1. BMK Lauf 2323 Pkt Pirmasens
M-14 Daniel Bentz 1. BMK Wurf 2527 Pkt Pirmasens
           
Pfalzauswahl          
Jugend-B Debora Kreis 10. Diskuswerfen 29,35 m Bonn
Jugend-B Debora Kreis 10. Kugelstoßen 9,77 m Bonn
           
Deutsche Bestenliste          
Jugend-B Debora Kreis 38. Kugelstoßen 11,59 m Alzey
Jugend-B Debora Kreis 34. Speerwerfen 40,60 m Eisenberg
Jugend-B Debora Kreis 36. Diskuswerfen 37,05 m Kaiserslautern
           
Jahr 2005 Name Pl. Disziplin Leistung Ort
Deutsche Meisterschaften          
W-15 Debora Kreis 11. BMK Wurf 2636 Pkt Rhede
           
Süddeutsche Meisterschaften     Freiluft    
W-15 Debora Kreis 4. Kugelstoßen 12,23 m Rottweil
W-15 Debora Kreis 5. Diskus 33,25 m Rottweil
W-15 Debora Kreis 6. Dreisprung 9,77 m Rottweil
W-15 Debora Kreis   80m Hürden 12,53 sek Rottweil
W-15 Debora Kreis 9. Speerwurf 31,23 m Rottweil
           
Rheinland-Pfalz-Meisterschaft     Freiluft    
W-15 Debora Kreis 1. Diskus 35,60 m Saulheim
W-15 Debora Kreis 2. Kugelstoßen 11,91 m Saulheim
W-15 Debora Kreis 7. 80 m-Hürden 12,88 sek Saulheim
           
Pfalz-Meisterschaft     Freiluft    
W-15 Debora Kreis 1. Dreisprung 9,74 m Eisenberg
W-15 Debora Kreis 1. Diskuswerfen 35,66 m Zweibrücken
W-15 Debora Kreis 1. BMK Wurf 2624 Pkt Frankenthal
M-13 Florian Kuhn 1. BMK Lauf 2153 Pkt Frankenthal
W-15 Debora Kreis 1. Vierkampf 2009 Pkt Eisenberg
           
Pfalzauswahl          
W-15 Debora Kreis 1. Diskuswerfen 33,44 m Walldorf
W-15 Debora Kreis 5. Kugelstoßen 11,32 m Walldorf
W-15 Debora Kreis 6. 80 m-Hürden 12,96 sek Walldorf
           
Pfalzrekord          
W-15 Debora Kreis   Diskuswerfen 35,66 m Zweibrücken
           
Deutsche Bestenliste          
W-15 Debora Kreis 15. Diskuswurf 35,66 m  
W-15 Debora Kreis 18. BMK Wurf 2636 Pkt  
M-13 Florian Kuhn 48. Speerwurf 38,77 m  
           
Jahr 2004 Name Pl. Disziplin Leistung Ort
Deutsche Hochschulmeisterschaft Halle          
Männer Markus Scholler 3. 60 m-Hürden 8,61 sek Frankfurt
           
Deutsche Meisterschaften          
M - 30 Markus Scholler 4. 110 m-Hürden 15,16 sek Kevelaer
W-14 Debora Kreis 28. BMK Wurf 2334 Pkt Rhede
           
Rheinland-Pfalz-Meisterschaft     Halle    
Männer   Markus Scholler 1. 60 m-Hürden 8,49 sek Ludwigshafen
           
Rheinland-Pfalz-Meisterschaft     Freiluft    
Männer   Markus Scholler 3. 110 m-Hürden 15,05 sek Mainz
           
Pfalz-Meisterschaft          
M-12 Florian Kuhn 1. BMK Lauf 1984 Pkt Landau-Offenb
M-12 Daniel Bentz 1. 75 m-Lauf 10,30 sek Kaiserslautern
           
Pfalzauswahl          
Männer   Markus Scholler 3. 110m-Hürden 15,02 sek Lingolsheim /
Schülerinnen- A Debora Kreis 9. 80 m-Hürden 13,25 sek Landau
Schülerinnen- A Debora Kreis 8. Hammerwurf 16,18 m Landau
Schülerinnen- A Debora Kreis 11. Diskuswurf 25,64 m Landau
           
Deutsche Bestenliste          
Männer Markus Scholler 49. 110 m-Hürden 14,6 sek Neustadt
W - 14 Debora Kreis 25. Diskus 1 kg 30,09 Freinsheim
  Debora Kreis 24. BMK Wurf 2429 Ld-Offenbach
           
Jahr 2003 Name Pl. Disziplin Leistung Ort
Süddeutsche Meisterschaften     Freiluft    
Frauen   Silvia Reddig 9. Diskus 40,74 m Regensburg
           
Rheinland-Pfalz-Meisterschaft     Freiluft    
Frauen Silvia Reddig 1. Diskus 41,69 m Kaiserslautern
           
Pfalz-Meisterschaft         Freiluft    
W-13 Debora Kreis 1. 60m-Hürden 10,27 sek Neustadt
           
Pfalzauswahl          
Frauen Silvia Reddig 2. Diskus 40,75 m Diekirch (Lux)
           
Deutsche Bestenliste          
Frauen Silvia Reddig 44. Diskuswerfen 43,24 m Frankenthal
Juniorinnen Silvia Reddig 29. Diskuswerfen 43,24 m Frankenthal
W - 13 Debora Kreis 32. Kugelstossen 9,99 m Limburgerhof
W - 13 Debora Kreis 19. BMK Wurf 2323 Pkt Saulheim
W - 13 Debora Kreis 30. Diskus 0,75 kg 28.37 m Alzey
W - 13 Debora Kreis 48. Weitsprung 5,10 m Neustadt
           
Jahr 2002 Name Pl. Disziplin Leistung Ort
Süddeutsche Meisterschaften     Freiluft    
Männer Scholler Markus 3. 110m-Hü 15,22 sek Walldorf
Frauen  Silvia Reddig 7. Diskus 41,79 m Walldorf
Juniorinnen Silvia Reddig 7. Diskus 38,22 m Homburg
           
Rheinland-Pfalz-Meisterschaft     Freiluft    
Männer  Markus Scholler 1. 110 m-Hü 15,23 sek Polch
Frauen Silvia Reddig 1. Diskus 41,61 m Polch
           
Pfalz-Meisterschaft    Freiluft          
Männer   Markus Scholler 1. 110 m-Hü 15,51 sek Kaiserslautern
Frauen Silvia Reddig 1. Diskus 42,74 m Kaiserslautern
           
Pfalzauswahl          
Männer Markus Scholler 6. 110m-Hü 15,92 sek Kaiserslautern
Frauen Silvia Reddig 4. Diskus 40,88 m Kaiserslautern
Frauen Silvia Reddig 8. Kugel 10,70 m Kaiserslautern
           
Deutsche Bestenliste          
W-12 Debora Kreis 22. Kugelstossen 8,91 m Limburgerhof
           
Jahr 2001 Name Pl. Disziplin Leistung Ort
Kleine Deutsche Meisterschaft          
Männer Markus Scholler 2. 110m-Hürden 15,07 sek Lage-Detmold
           
Süddeutsche Meisterschaften     Freiluft    
Juniorinnen Silvia Reddig 7. Diskuswurf 38,22 m Kandel
Frauen  Silvia Reddig 6. Diskuswurf 41,04 m Ulm
Männer Markus Scholler 9. 110 m-Hürden 15,15 sek Ulm
           
Rheinland-Pfalz-Meisterschaft     Freiluft    
Männer Markus Scholler 1. 110 m-Hürden 15,08 sek Saulheim
Frauen  Silvia Reddig 2. Diskuswurf 41,75 m Saulheim
Frauen  Silvia Reddig 5. Kugelstoßen 10,86 m Saulheim
           
Pfalz-Meisterschaft    Freiluft          
Männer   Markus Scholler 1. 110 m-Hürden 15,07 sek Hauenstein
Frauen Silvia Reddig 1. Diskuswurf 42,92 m Hauenstein
           
Pfalzauswahl          
Männer Markus Scholler 2. 110 m-Hürden 15,20 sek Trier
Frauen Silvia Reddig 3. Diskuswurf 40,94 m Trier
Frauen Silvia Reddig 6. Kugelstoß 11,17 m Trier
           
Deutsche Bestenliste          
Frauen Silvia Reddig   Diskuswurf 42,92  
Juniorinnen Silvia Reddig   Diskuswurf 42,92  
           
Jahr 2000 Name Pl. Disziplin Leistung Ort
Deutsche Meisterschaften         Halle    
Männer Markus Scholler 22. 60 m-Hürden 8,24 sek Sindelfingen
           
Deutsche Meisterschaften       Freiluft    
Jugend - A Silvia Reddig 12. Diskuswurf 39,11 m ???
           
Süddeutsche Meisterschaften       Halle    
Männer Markus Scholler 7. 60 m-Hürden 8,25 sek ???
Frauen Kathrin Benda   60 m  8,29 sek ???
           
Süddeutsche Meisterschaften       Freiluft    
Männer Markus Scholler 5. 110 m-Hürden 14,61 sek Arnstadt
Junioren Silvia Reddig 13. Diskuswurf 37,22 m ???
           
Rheinland-Pfalz-Meisterschaften      Halle    
Männer Markus Scholler 2. 60 m-Hürden 8,25 sek Ludwigshafen
Frauen Kathrin Benda 8. 60 m  8,33 sek Ludwigshafen
Frauen Kathrin Benda 8. 60 m-Hürden 9,33 sek Ludwigshafen
           
Rheinland-Pfalz-Meisterschaften       Freiluft    
Männer Markus Scholler 1. 110 m-Hürden 15,24 sek Saulheim
Jugend-A Silvia Reddig 1. Diskuswurf 39,93 m Wittlich
Jugend-A Silvia Reddig 2. Kugelstoß 11,20 m Wittlich
Frauen Silvia Reddig 1. Diskuswurf 39,38 m Saulheim
Frauen Silvia Reddig 7. Kugelstoß 10,55 m Saulheim
           
Pfalz-Meisterschaften       Halle    
Männer Markus Scholler 1. 60 m-Hürden 8,39 sek Ludwigshafen
           
Pfalz-Meisterschaften       Freiluft    
Männer Markus Scholler 1. 110 m-Hürden Ohne Zeit Zweibrücken
Frauen Kathrin Benda 1. 100 m-Hürden 18,35 sek Zweibrücken
Jugend-A Silvia Reddig 1. Kugelstoß 11,52 m  
Frauen Silvia Reddig 1. Kugelstoß 11,47 m Zweibrücken
           
Pfalzauswahl          
Männer Markus Scholler   110 m-Hürden 15,38 sek Homburg
Jugend-A Silvia Reddig 2. Diskuswurf 39,90 m Kaiserslautern
Jugend-A Silvia Reddig 4. Kugelstoß 10,61 m Kaiserslautern
Frauen Silvia Reddig   Diskuswurf 40,14 m Homburg
Frauen Silvia Reddig   Kugelstoß 11,07 m Homburg
           
Deutsche Bestenliste          
Männer Markus Scholler 43. 110m-Hürden 14,61 sek  
Jugend-A Silvia Reddig 21 Diskuswurf 42,46 m  
           
Jahr 1999 Name Pl. Disziplin Leistung Ort
Deutsche Meisterschaften       Halle    
Männer Markus Scholler 16. 60 m-Hürden 8,31 sek  
           
Kleine Deutsche Meisterschaften          
Männer Markus Scholler 3. 110m-Hürden 14,83 sek Kevelaer
           
Deutsche Meisterschaften       Freiluft    
Jugend - A Silvia Reddig 11. Diskuswurf 39,21 m  
           
Süddeutsche Meisterschaften       Halle    
Männer Markus Scholler 9. 60 m-Hürden 8,28 sek  
           
Süddeutsche Meisterschaften       Freiluft    
W - 15 Stefanie Pfarr 16. Weitsprung 4,73 m Regensburg
W - 15 Stefanie Pfarr   80 m-Hürden 13,70 sek Regensburg
Junioren Silvia Reddig 8. Diskuswurf 38,15 m Regensburg
Frauen Silvia Reddig 11. Diskuswurf 38,05 m Regensburg
           
Rheinland-Pfalz-Meisterschaften       Halle    
Männer Markus Scholler 4. 60 m-Hürden 8,38 sek  
Jugend - A Silvia Reddig 5. Kugelstoß 10,64 m  
           
Rheinland-Pfalz-Meisterschaften       Freiluft    
Männer Markus Scholler 2. 110 m-Hürden 14,72 sek Trier
Jugend-A Silvia Reddig 1. Diskuswurf 35,77 m  
Frauen Silvia Reddig 6. Diskuswurf 37,11 m Trier
           
Pfalz-Meisterschaften       Halle    
Männer Markus Scholler 1. 60 m-Hürden 8,42 sek Ludwigshafen
           
Pfalz-Meisterschaften       Freiluft    
Männer Markus Scholler 1. 110 m-Hürden 15,01 sek  
Frauen Kathrin Benda 1. 100 m-Hürden 17,80 sek  
W - 12 Christine Niederauer 1. BMK Lauf 2054 Pkt Bellheim
           
Pfalzauswahl          
Männer Markus Scholler 2. 110 m-Hürden 15,11 sek  
Jugend-A Silvia Reddig 2. Diskuswurf 38,80 m  
           
Deutsche Bestenliste          
Juniorinen Silvia Reddig 30. Diskuswurf 42,40 m  
Jugend-A Silvia Reddig 19. Diskuswurf 42,40 m  
           
Jahr 1998 Name Pl. Disziplin Leistung Ort
Deutsche Meisterschaften       Freiluft    
Jugend - B Silvia Reddig 8. Diskuswurf 38,49 m Berlin
           
Süddeutsche Meisterschaften       Freiluft    
W - 15 Manuela Janicek 16.  Diskuswurf 25,93 m  
W - 15 Manuela Janicek 16.  Speerwurf 31,70 m  
           
Rheinland-Pfalz-Meisterschaften       Halle    
Jugend - B Silvia Reddig 4. Kugelstoß 10,63 m Ludwigshafen
           
Rheinland-Pfalz-Meisterschaften       Freiluft    
Jugend-B Silvia Reddig 1. Diskuswurf 37,54 m Mainz
  Silvia Reddig 6. Kugelstoß 9,62 m Mainz
           
Pfalz-Meisterschaften       Freiluft    
Jugend-B Silvia Reddig 1. Diskuswurf 35,75 m  
           
Pfalzauswahl          
Männer Markus Scholler 2. 110 m-Hürden 15,11 sek Wörth
Jugend-B Silvia Reddig 1. Diskuswurf 37,80 m Koblenz
W - 15 Manuela Janicek 10..  Diskuswurf 27,72 m Koblenz
  Manuela Janicek 10..  Speerwurf 33,95 m Koblenz
           
Deutsche Bestenliste          
Jugend-A Silvia Reddig 39. Diskuswurf 38,92 m  
Jugend-B Silvia Reddig 18. Diskuswurf 38,92 m  
           
Jahr 1997 Name Pl. Disziplin Leistung Ort
Rheinland-Pfalz-Meisterschaften       Halle    
Jugend-B Silvia Reddig 1. Kugelstoß 10,12 m Ludwigshafen
           
Rheinland-Pfalz-Meisterschaften       Freiluft    
Jugend-B Silvia Reddig 7. Diskuswurf 33,40 m Betzdorf
           
Pfalzauswahl          
Jugend-B Silvia Reddig   Diskuswurf   Schriesheim
           
Deutsche Bestenliste          
Schülerinnen A Bühler V., Janicek M 16. DSMM 3570 Pkt  
  Schick C., Pfarr St.        
           
Jahr 1996 Name Pl. Disziplin Leistung Ort
Deutsche Meisterschaften       Freiluft    
W - 15 Silvia Reddig 25. BMK Wurf 2402 Pkt Illertissen
           
Rheinland-Pfalz-Meisterschaften       Halle    
wJB Silvia Reddig 5. Hochsprung 1,55 m Ludwigshafen
           
Rheinland-Pfalz-Meisterschaften       Freiluft    
W - 15 Silvia Reddig 3. Diskuswurf 30,90 m Worms
W - 15 Silvia Reddig 5. Kugelstoß 9,60 m Worms
           
Pfalz-Meisterschaften       Freiluft    
W - 15 Silvia Reddig 1. Diskuswurf 35,50 m Ludwigshafen
           
Deutsche Bestenliste          
W - 15 Silvia Reddig   BMK Wurf 2402 Pkt Illertissen
W - 13 Manuela Janicek 17. Ballwurf 52,50 m  
Schülerinnen A   16. DSMM 3570 Pkt  
           
Jahr 1995 Name Pl. Disziplin Leistung Ort
Rheinland-Pfalz-Meisterschaften       Freiluft    
W - 14 Silvia Reddig 4. Diskuswurf 31,18 m Betzdorf
W - 14 Silvia Reddig 4. Kugelstoß 10,65 m Betzdorf
W - 14 Silvia Reddig 4. Hochsprung 1,50 m Betzdorf
           
Pfalz-Meisterschaften Freiluft          
W - 14 Silvia Reddig 1. Diskuswurf 27,22 m  
           
Deutsche Bestenliste          
W-12 Manuela Janicek 17. Ballwurf 52,50 m  
           
Jahr 1983 Name Pl. Disziplin Leistung Ort
Süddeutsche Meisterschaften       Freiluft    
weib. Jugend B Sabine Kröber 2. 200 m 26,28 sek Brühl
           
Jahr 1982 Name Pl. Disziplin Leistung Ort
Deutsche Meisterschaften       Freiluft    
W 40 Roswitha Kohl 5. Diskuswurf 26,80 m  
W 40 Roswitha Kohl 8. Speerwurf 27,44 m  
           
Rheinland-Pfalz-Meisterschaften       Freiluft    
Frauen Monika Müller 8. Diskuswurf 32,72 m Ingelheim
           
Pfalz-Meisterschaften       Freiluft    
W 40 Roswitha Kohl 1. Speerwurf 29,30 m  
           
Jahr 1981 Name Pl. Disziplin Leistung Ort
Deutsche Meisterschaften       Freiluft    
W 30 Monika Müller 6. Diskuswurf 32,80 m  
           
Rheinland-Pfalz-Meisterschaften       Halle    
Frauen Esther Schröder 7. Weitsprung 5,19 m Mainz
           
Rheinland-Pfalz-Meisterschaften       Freiluft    
Frauen Monika Müller 8. Diskuswurf 31,90 m Ludwigshafen
           
Pfalz-Meisterschaften       Freiluft    
W 30 Monika Müller 1. Speerwurf 29,18 m  
W 30 Monika Müller 1. Diskuswurf 32,06 m  
           
Jahr 1980 Name Pl. Disziplin Leistung Ort
Rheinland-Pfalz-Meisterschaften       Freiluft    
M - 14 Thorsten Schmidt 5. 80 m-Hürden 12,67 sek  
Frauen Monika Müller 7. Speerwurf 29,20 m Ingelheim
           
Pfalz-Meisterschaften       Freiluft    
W-40 Roswitha Kohl 1. Speerwurf 28,34 m  
W-40 Roswitha Kohl 1. Diskuswurf 29,28 m  
M - 14 Thorsten Schmidt 1. 80 m-Hürden 12,22 sek  
           
Pfalzauswahl          
M - 14 Thorsten Schmidt   80 m-Hürden   Ingelheim
           
Deutsche Bestenliste          
M - 14 Thorsten Schmidt 25. 80 m-Hürden 12,22 sek  
           
Jahr 1979 Name Pl. Disziplin Leistung Ort
Rheinland-Pfalz-Meisterschaften       Freiluft    
Frauen Monika Müller 6. Diskuswurf 35,72 m Koblenz
Frauen Monika Müller 8. Kugelstoßen 9,07 m Koblenz
Pfalz-Meisterschaften       Freiluft    
wJB Erika Heinz 1. 800 m-Lauf    
           
Pfalzauswahl          
mJB Hans-P. Ennemoser 7. 110 m-Hürden 16,6 sek Lahr
           
Jahr 1978 Name Pl. Disziplin Leistung Ort
Rheinland-Pfalz-Meisterschaften       Freiluft    
Frauen Monika Müller 6. Diskuswurf 34,00 m  
Frauen Monika Müller 6. Speerwurf 34,96 m  
           
Pfalzauswahl          
W 14 Ulrike Raffel   Diskuswerfen    
           
Deutsche Bestenliste          
weibl.Jugend B Mannschaft   DJMM    
Schüler-A Mannschaft   DSMM    
           
Jahr 1977 Name Pl. Disziplin Leistung Ort
Deutsche Meisterschaften       Freiluft    
M 14 Hans-P. Ennemoser 87. Vierkampf 4028 Pkt Giessen
           
Pfalzauswahl          
W 14 Esther Schröder 7. Hochsprung 1,53 m Saarbrücken
W 14 Esther Schröder   4 x 100m   Saarbrücken
M 14 Hans-P. Ennemoser 5. 80 m-Hürden 12,5 sek Saarbrücken
M 14 Hans-P. Ennemoser 9.  Weitsprung 5,45 m Saarbrücken
M 14 Hans-P. Ennemoser   4 x 100m   Saarbrücken
           
Jahr 1976 Name Pl. Disziplin Leistung Ort
Rheinland-Pfalz-Meisterschaften       Freiluft    
Frauen Roswitha Kohl 5. Speerwerfen    
Frauen Monika Müller 7. Diskuswurf 31,62 m  
Frauen Monika Müller 7. Speerwurf 30,54 m  
           
Pfalz-Meisterschaften       Freiluft    
W 14 Petra Meng 1. Kugelstoßen 9,47 m  
           
Pfalzauswahl          
Frauen Monika Müller   Diskuswerfen   Ochtendung
Frauen Roswitha Kohl   Speerwerfen   Ochtendung
           
Jahr 1975 Name Pl. Disziplin Leistung Ort
Deutsche Meisterschaften  Turnerbund     Freiluft    
Männer August Werner 6. Sechskampf    
           
Pfalz-Meisterschaften       Freiluft    
wJA Hannelore Ulrich 1. Waldl.(2000 m) 7:51,2 min  
           
Pfalz-Meisterschaften  Turnerbund     Freiluft    
wJA August Werner 1. Sechskampf    
           
Pfalzauswahl          
W 14 Beate Rödel 13. Diskuswurf 19,76 m Frankenthal
           
Jahr 1974 Name Pl. Disziplin Leistung Ort
Deutsche Bestenliste          
  2 Mannschaften   DSMM    
           
Jahr 1973 Name Pl. Disziplin Leistung Ort
Pfalzauswahl          
männl.Jugend B Thomas Eidt   2000 m   Zweibrücken
           
Deutsche Bestenliste          
Schüler-B DSMM Gr. 3 14.      
           
Jahr 1971 Name Pl. Disziplin Leistung Ort
Pfalz-Meisterschaften       Freiluft    
Junioren Stefan Henninger 1. Weitsprung 6,58 m  
           
Jahr 1969 Name Pl. Disziplin Leistung Ort
Pfalzauswahl          
männl.Jugend-A Hans-Otto Raab   Weitsprung   Brühl
  Hans-Otto Raab   Dreisprung   Brühl
           
Pfalz-Meisterschaften       Freiluft    
männl.Jugend-B Hans-Otto-Raab 1. Dreisprung 12,88 m  
           
Jahr 1968 Name Pl. Disziplin Leistung Ort
Pfalzauswahl Monika          
Schülerinnen-A Hettmansperger   4 x 100 m   Kaiserslautern
           
Jahr 1966 Name Pl. Disziplin Leistung Ort
Pfalz-Meisterschaften       Freiluft    
Junioren August Werner 1. Speerwerfen 48,03 m  
männl.Jugend-B Stefan Henninger 1. Weitsprung 6,14 m  
           
Jahr 1963 Name Pl. Disziplin Leistung Ort
Pfalz-Meisterschaften       Freiluft    
männl.Jugend-A Siegfried Oberlies 1. 800 m 2:09,7 min  
           
Jahr 1962 Name Pl. Disziplin Leistung Ort
Pfalzauswahl          
Frauen Roswitha Kohl   Speerwerfen   Worms
           
Pfalz-Meisterschaften       Freiluft    
Junioren Roswitha Kohl 1. Speerwerfen 34,22 m  
  Roswitha Kohl 1. Diskuswefen 29,51 m  
           
Jahr 1960 Name Pl. Disziplin Leistung Ort
Pfalzauswahl          
Jugend-A Roswitha Kohl   Speerwerfen   Hamburg
Junioren Roswitha Kohl   Speerwerfen   Speyer
           
Pfalz-Meisterschaften       Freiluft    
Jugend-A Roswitha Kohl 1. Speerwerfen 33,52 m  
           
deutsche Bestenliste Roswitha Kohl 25 Speerwerfen 34,89 m